Тренер «Велеса» о поражении в Кубке России: Судья был на стороне «Урала»

Новости региона

Тренер московского «Велеса» Дмитрий Безняк прокомментировал поражение своей команды от екатеринбургского «Урала» в Кубке России. Специалист остался крайне недоволен судейством.

Напомним, в среду во втором туре группового этапа Кубка страны уральцы одержали уверенную победу в гостях со счетом 3:1. При этом «Велес» выигрывал, но за считанные минуты капитан «Урала» Эрик Бикфалви перевернул ход встречи, оформив хет-трик.

Как передает корреспондент Накануне.RU, уже после матча Дмитрий Безняк заявил, что его подопечные провели качественную игру.

«Мы оказали достаточно серьезное сопротивление команде Премьер-лиги, которая против нас вышла оптимальным составом. Забили хороший гол, старались играть первым номером, доминировали на поле. То, что было в конце игры, последние 15 минут – это уже пусть разбираются судейские органы. Мы считаем, что в концовке судья был на стороне «Урала», — приводит слова Безняка официальный сайт екатеринбургского клуба.

Эрик Бикфалви в матче Кубка России "Велес" - "Урал"(2020)|Фото: Пресс-служба ФК "Урал"

А наставник уральцев Юрий Матвеев поздравил свою команду.

«У нас была затянувшаяся серия из не очень хороших результатов, нам очень нужна была эта победа, в психологическом плане, прежде всего», — отметил специалист.

Добавим, теперь «Урал» сыграет в 1/8 Кубка России. Соперник «оранжево-черных» определится позже.

Павел Погребняк в матче Кубка России "Велес" - "Урал"(2020)|Фото: Пресс-служба ФК "Урал"