Минспорта РФ обжаловало решение суда по спору с «Водоканалом» из-за «Екатеринбург-Арены»
В Министерстве спорта России решили обжаловать решение суда, который встал на сторону екатеринбургского МУП «Водоканал». Подана апелляция.
Напомним, в августе МУП подавал иск к Минспорта: сумма требований превышала 97 млн руб. Как заявляли в пресс-службе «Водоканала», он связан с неоплатой работ по техническому подключению стадиона «Екатеринбург-Арена» к сетям водоснабжения и водоотведения.
В начале ноября Арбитражный суд Свердловской области полностью удовлетворил иск. Как поясняли Накануне.RU в «Водоканале», решение не вступит в законную силу еще месяц, и в течение этого времени Минспорта имеет возможность его обжаловать.
В спортивном ведомстве так и поступили. Как сообщается в электронной картотеке дел, на вердикт свердловского арбитража подана апелляция. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.
Ранее в Министерстве спорта РФ заявляли, что ситуация с «Водоканалом» возникла по причине «несогласованных действий участников процесса».
Источник: https://www.nakanune.ru/news/2020/11/26/22589197/