«Майская прогулка» в Екатеринбурге запланирована на 16 мая
В Уральском Федеральной университете определились с датой проведения традиционной 38-ой «Майской прогулки». В этом году мероприятие запланировано на 16 мая. Напомним, что в прошлом году, пандемия коронавируса внесла свои коррективы, из-за чего прогулка была перенесена на 27 сентября.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза, организаторы мероприятия выбрали четыре маршрута в 17, 22, 37,5 и 50 км. Как и в прошлом году старт расположится у стен педагогического университета на пр. Космонавтов, 26. Финиш по традиции — у главного корпуса УрФУ на улице Мира, 19.
Напомним, что пешеходными маршрутами в сентябре 2020 г. стали: «Калиновка — Шарташ» (20км), «Юбилейный» (32км) и «Осенний марафон» (42 км.). Акция была посвящена 100-летию университета. В этом же году один из маршрутов посвящен 75-летию Российского географического общества.
«Маршруты проложены по северным окрестностям города и проходят по территории парка Победы, Шувакишского, Калиновского и Шарташского лесопарков. Подать заявку на участие можно на сайте мероприятия в ближайшие дни», — сообщили в УрФУ.
При этом регистрироваться онлайн необязательно. Для этого можно посетить магазины «Век» или заполнить анкету участника уже на старте.
Источник: https://www.nakanune.ru/news/2021/03/17/22597394/