В ночь на 2 декабря в Екатеринбурге произошел пожар в квартире на улице Химмашевской. Как пишет E1.RU, в момент возгорания там находились супруги с маленьким ребенком. Муж решил самостоятельно справиться с огнем, однако пламя перекинулось на диван и телевизор. Женщина с ребенком выбежали во двор. В МЧС звонок поступил в 1.32.
− До прибытия спасателей из дома самостоятельно эвакуировались 30 человек, из них 7 детей. На площади 7 квадратных метров повреждено имущество в квартире на втором этаже муниципального 10-этажного жилого дома,− рассказали НАШЕЙ в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
Пожар тушили 10 человек и 3 спецмашины. Из-за того, что воспламенился пластик на потолке и электроприборы, подъезд был сильно задымлен. Огонь устранили быстро, в течение 6 минут. Мужчина, который задержался в квартире, обжег руки.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!
Источник: https://ngzt.ru/posts/ekaterinburzhets-popytalsya-samostoyatelno-potushit-pozhar-v-kvartire