« Урал» по-товарищески разгромил « Челябинск»

Город
Товарищеский матч между соседями прошел на верхнем поле стадиона «Уралмаш», где сейчас заканчиваются ремонтные работы. Хозяева поля завладели инициативой уже с первых минут, рассказывают в «Урале». В первом тайме челябинцы отличились двумя неопасными моментами во время розыгрыша угловых, но последнее слово осталось за екатеринбуржцами: первый гол забил Сергей Серченков.

Затем на 80-й минуте второй мяч в ворота соперников послал футболист «Урала» Герсон Асеведо, а вслед за ним под конец встречи голы забили нападающий Никита Бурмистров, игрок команды «Краснодар» с которым «Урал» недавно заключил контракт, а также Михаил Меркулов, который оформил окончательный счет — 4:0.

Отметим, что «Челябинск» выступает во втором дивизионе, зона «Урал-Поволжье». Уральцы же играют в премьер-лиге. Совсем скоро екатеринбургским футболистам предстоит открыть новый сезон на обновленном стадионе «Уралмаш».
Не так давно новым тренером шмелей стал Виктор Гончаренко, который в прошлом розыгрыше чемпионата России тренировал «Кубань» из Краснодара.