Рижане урвали победу у « Автомобилиста» за 23 секунды

Город
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» уступил рижскому «Динамо». Как рассказали ЕТВ в пресс-службе команды, встреча завершилась со счетом 4:5: уральские хоккеисты вели на протяжении всего матча, но обидно проиграли в овертайме.

В первом периоде Анатолий Голышев оформил дубль, забросив две шайбы. Сразу же после перерыва хозяева сократили отставание, но Егор Журавлев вскоре оформил третий результативный бросок. На 34-й минуте Николай Тимашов реализовал второе удаление рижан. Еще до перерыва «Динамо» также наказало екатеринбургскую команду за нарушение дисциплины, сократив отставание до двух шайб — 2:4.

Третий период «Автомобилист» начал в меньшинстве и выстоял, но хозяева продолжили прессинг, практически не давая екатеринбургским хоккеистам выйти из своей зоны. Долгое время подопечным Андрея Разина удавалось нейтрализовать атаки соперника, но на 59-й минуте шайба все же залетела в ворота Устинского, а через 40 секунд «Динамо» и вовсе сравняло счет, переведя игру в овертайм. В дополнительное время рижанам хватило 23-х секунд, чтобы вырвать победу.

Следующий матч «Автомобилист» проведет во вторник, 10 ноября, в Екатеринбурге против челябинского «Трактора». Встреча начнется в 19:00 по местному времени.

Читать  Часть концертов « Дома печати» к осени переедет в « Колизей»