Активисты сообщества «Удобный город» сообщили, что газон возле парка на улице Стачек на Эльмаше засыпали щебнем и установили на нем будку охраны. Они подозревают, что участок захватили под организацию нелегальной парковки. Основанием для этого служит статус территории — согласно публичной карте Росреестра, участок разрешен «для общего пользования».
— Подписчик сказал, что уже отправил обращение в земельный комитет мэрии Екатеринбурга. В течение месяца это рассмотрят. Также он собирается написать депутату гордумы по Орджоникидзевскому району Алексею Вихареву, — рассказал представитель «Удобного города».
Источник: https://ekburg.tv/novosti/gorod/2020-08-13/gorozhane-zametili-pojavlenie-parkovki-na-uchastke-gazona-na-ehlmashe