« Автомобилист» в гостях обыграл новокузнецкий « Металлург»

Город
Накануне Автомобилист» сразился в Новокузнецке с хоккеистами Металлурга». Екатеринбургские спортсмены начали атаковать противника с первой минуты, а на 13-й в ворота соперника отправилась первая шайба от Павла Турбина. Спустя пять минут Алексей Михнов увеличил отрыв, но хозяева корта довольно быстро отыграли одну шайбу. В середине встречи хоккеист Автомобилиста» Александр Торченюк оформил финальную и победную шайбу, однако противники не сдавались.

«Последний период для нашей команды получился провальным — хозяева много и опасно атаковали, заработали большинство, в котором сократили разрыв в счете до минимума, — рассказывают в Автомобилисте» об игре. — После этого Металлург» продолжил наступление, и только Коварж не позволил перевести игру в овертайм».

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу Автомобилиста». Сейчас спортсмены находятся на седьмом месте в турнирной таблице восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. После матча тренер екатеринбуржцев отметил, что к четвертому выездному матчу у спортсменов уже накопилась и физическая, и психологическая усталость, но несмотря на это победу гости отыграли.

Читать  Евгений Липович: маршруты будут короче, а проездные — дешевле